Согласно судебному решению, миллиардер теперь является единственным законным опекуном своих дочерей Анны и Евы и будет получать алименты на них в размере одной трети всех доходов матери девочек.
Скандальная судебная тяжба Рустама Тарико и его бывшей гражданской жены Татьяны Осиповой неожиданно для многих завершилась полной победой олигарха. А начиналось все для Тарико отнюдь не безоблачно. В октябре прошлого года Осипова подала иск в Солнцевский районный суд Москвы о взыскании алиментов в ее пользу на содержание несовершеннолетних дочерей Рустама - 6-летних Анны и Евы - до достижения ими 18 лет.
В браке с Рустамом Осипова не состояла, но отцовство Тарико подтверждено документально в загсе. Впрочем, по словам Татьяны, это нисколько не помогало получать помощь на содержание детей.
«Размер помощи зависел исключительно от его желания и настроения», - написала в иске Осипова.
Состояние
Состояние председателя совета директоров и владельца банка «Русский стандарт» Рустама Тарико журнал Forbes в 2010 году оценил в 1,4 миллиарда долларов, а журнал «Финанс» — в 1,6 миллиарда. В случае положительного решения суда Осипова могла получать не менее 245 000 рублей в месяц. Казалось бы, в такой ситуации у женщины почти стопроцентные шансы выиграть суд и заставить водочного короля раскошелиться на детишек.
Но Тарико на удар ответил ударом: он подготовил встречный иск, требуя взыскать с бывшей супруги алименты и оставить детей жить у него. Рассмотрение исков в суде продолжалось несколько недель. И вот неожиданный финал - в итоге Татьяна не только осталась ни с чем, но и будет сама вынуждена платить алименты олигарху на содержание девочек.
