Юная артистка Саша Ляшенко покорила иностранное жюри на конкурсе в Лос-Анджелесе в трех номинациях: кэжуал, фотомодель, купальник.
Итогом выступлений стали три золотые и одна серебряная медали в разных номинациях.
Право выступить наравне с детьми из 78 стран в международном конкурсе в Голливуде 12-летняя школьница из Ростова получила после побед в российских конкурсах красоты и талантов. Весной Александра завоевала Гран-при конкурса «Маленькая красавица юга России - 2010» и титул World Stars South of Russia 2010.
Конкурс
Всемирный чемпионат исполнительских искусств World Stars проводится уже 15 лет. В состав жюри входят более 30 американских и европейских продюсеров. Медали из 37 российских участников получили только двое, однако бесспорным лидером стала Александра Ляшенко.
- Я представляла на конкурсе нашу страну и просто не имела права выступить плохо! - рассказала «Твоему ДНЮ» Саша. - Но все равно победа стала неожиданной - у меня было больше полутора тысяч соперников со всего мира!
На престижном конкурсе воспитанницу школы красоты «Имидж», где учились Виктория Лопырева, Татьяна Котова и Маша Семкина, сопровождала мама. С собой Саша взяла два чемодана коктейльных, вечерних и купальных нарядов.
Победа
В Голливуде маленькая красавица на протяжении недели демонстрировала искусство дефиле, привезенные наряды и умение позировать перед фотокамерами.
- Я очень горжусь дочкой, - улыбается мама Марина Ляшенко. - Она у меня по натуре боец, сама понимала, что надо делать в тот или иной момент. Дочку отметил голливудский фотограф, который сказал, что Саша работает перед камерой как взрослая модель.
Строгое жюри конкурса больше всего поразило, что русская девочка в совершенстве владеет английским: Саша шесть лет занимается изучением языка и является лучшей ученицей в классе.


