Нехило обманул

Илья Ковальчук подписал рекордный контракт, обманув законы заокеанской лиги


Ковальчук смог обхитрить НХЛ

Илья Ковальчук, его американский агент Джей Гроссман и босс «Нью-Джерси» Лу Ламорелло провернули грандиозную аферу . Да-да, именно аферу. Ибо, заключив контракт на рекордный срок в 17 лет, Кови и «Девилз» попросту обманули НХЛ, воспользовавшись пробелом в ее законодательстве.
– Это был трудный процесс, который продлился немного дольше, чем я ожидал, – заявил агент Джей Гроссман.
Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн активно борется за ликвидность лиги, именно с этой целью введен жесткий потолок зарплат для каждого клуба. Со своими финансовыми запросами 27-летний капитан сборной России не укладывался в лимит «Нью-Джерси». Таким образом, генеральный менеджер «Девилз» просто растянул зарплату Кови во времени.
За первые два сезона Ковальчук получит по $6 млн, следующие пять лет его зарплата будет составлять максимально разрешенные $11,5 млн в год, а затем начнет пропорционально снижаться. В последнем сезоне, когда Илье стукнет уже 44, он получит всего 500 тысяч.
В итоге общая сумма контракта составляет $102 миллиона, или же вполне законные $6 млн за сезон.
– «Нью-Джерси» – это надежная организация, – подчеркивает Джей Гроссман. – Уровень и возможности которой в полной мере соответствуют уровню Ильи. Конечно, он хочет выиграть Кубок Стэнли.
– Ковальчук принял верное решение, вместе мы сможем побороться за чемпионство, – сказал наставник команды Джон Маклин.

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий





 


Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению. Мы не публикуем e-mail адреса на сайте. Комментарии премодерируемые.

Условия размещения комментариев на Сайте:

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением Администрации Сайта.
Администрация Сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
Не подлежат публикации комментарии:
- содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и т.п. характеров;
- содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
- нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки "отправить" является безоговорочным принятием этих условий.
облачно,  -14C…-16C