Падая в бездну

19-летняя парашютистка выжила, упав на землю с высоты 800 метров


Эту фотографию Юля сделала перед своим первым и последним прыжком с парашютом

  1 из 2  


На аэродроме Увата Тюменской области у спортсменки не раскрылся парашют.
Самолет, с которого был совершен прыжок, находился в это время на высоте 800 метров.
19-летняя жительница Нефтеюганска Юля Евдокименко чудом осталась жива, упав в болотистую речушку глубиной всего полметра. В больнице медики обнаружили у нее компрессионный перелом двух позвонков, перелом ребра и ушибы.
– Травмы серьезные, – говорит лечащий врач Петр Бастраков. – Хотя должен признать: она родилась в рубашке!
Чемпионка области по легкой атлетике, Юля всегда обожала спорт. Но еще с 7-го класса девушка мечтала о прыжке с парашютом.
– Авиаклуб в Увате мы нашли через Интернет, – рассказала «ТД» Юля. – С нами провели небольшой инструктаж – как пользоваться запаской и прочее. Я была готова к экстренной посадке в воду, на деревья... Но с раскрытым парашютом!


Полет
Уже на четвертой секунде Юля поняла: не раскрылся ни основной, ни запасной парашюты. Девушка с ужасом видела, как приближается земля. По счастливой случайности спортсменка приземлилась в мелкую заболоченную речушку, где мягкая тина спасла ей жизнь.
– У меня было предчувствие, что это закончится плохо, – вспоминает мама Юли Екатерина Яковлевна. – Дочка мне позвонила и сказала, что прыжок откладывается на пару часов из-за дождя. Я ей говорю: «Может, передумаешь? А вдруг парашют не раскроется?» А она мне: «Ну не раскроется, значит, упаду!»
– Это был мой первый и последний прыжок, и я о нем не жалею, – говорит юная парашютистка. – Для меня главным было самой шагнуть из самолета, чтобы меня никто не толкал. Я этот шаг сделала и горжусь собой!

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий





 


Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению. Мы не публикуем e-mail адреса на сайте. Комментарии премодерируемые.

Условия размещения комментариев на Сайте:

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением Администрации Сайта.
Администрация Сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
Не подлежат публикации комментарии:
- содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и т.п. характеров;
- содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
- нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки "отправить" является безоговорочным принятием этих условий.
облачно,  -14C…-16C