Что означает примета, если на балкон залетела птица: дурной и хороший знак

Люди оставляют окна балконов открытыми настежь, тем самым привлекая пернатых. Примета, если залетела птица на балкон может иметь множество толкований – положительных и отрицательных. Птички без препятствий попадают в дом, что может предупреждать человека о будущих событиях. Люди, которые достаточно суеверны, считают, что это не к добру. Но стоит учитывать разновидность птицы.

Почему считается, что птица на балконе не к добру

Существует поверье, что залетевшая на лоджию птичка – к горю. Но это не всегда так. Все зависит от разновидности и поведения гостьи. Птицы приносят известия положительного или негативного характера.

Синица села на руку
Иногда птицы просто залетают в окна и на балконы в поисках корма, не желая человеку зла. Не стоит сразу паниковать и ждать беды. Если думать о плохом – плохое и случится.

Что значит, если птица залетела на ваш балкон: подробности

Бытует мнение, что залетевшая на балкон птичка предвещает разные события, связанные с визитом потусторонних сил в дом. Пернатые способны приносить разные вести жильцам:

  • смерть или новая жизнь;
  • изменения в материальной сфере;
  • предстоящие конфликты, ссоры, расставания;
  • встреча с женихом, невестой.

Голубь

Существует несколько толкований, если голубь залетает на лоджию:

  • голубь ударился об стекло – плохой знак, ждите неприятностей;
  • птица залетела на балкон дома, где живет одинокая дама, – в скором времени барышня встретит своего суженого и будет свадьба;
  • голубь появился на балконе супружеской пары – скоро будет пополнение в семье, родится ребеночек;
  • существует негативное значение – произойдет пожар;
  • на лоджию залетел голубь с перышком или маленькой веточкой в ключе – семья будет благополучной и счастливой.

Ворон

Стоит остерегаться визита чернокрылой птицы. Такой пернатый несет только негативные вести. Чаще всего – смерть или другое несчастье.

Есть и ручные птицы, поэтому домашняя ворона может оказаться на балконе по ошибке. В таком случае суеверие не работает.

Ласточка

Залететь ласточке – хорошая примета. Такая разновидность птиц приносит только положительные новости. Жильцов дома ждет удача и успех. Существует поверье, что удачу могут принести даже камешки из гнезда ласточки.

Если птица-ласточка залетела впервые на ваш балкон, стоит провести специальный ритуал. Первому, кто увидел гостью, следует вместо воды умыться молоком. Человек станет неузнаваемо красив.

В разных странах отличается отношение к таким птицам. В Бельгии существует поверье, что стучащаяся ласточка в окно говорит о смерти одного из родственников, что его душа теперь спокойна. Ирландцы считают, что в крови ласточки присутствует три капли крови самого дьявола.

Воробей

Примета, если на балкон залетел воробей, имеет несколько значений. Бытует мнение, что маленький пернатый предвещает смерть. В языческие времена воробушек обозначал жениха. Если на балконе воробей сделал гнездышко – ждите пополнение в семье новым членом.

Если стая воробьёв кричит и переговаривается – стоит опасаться конфликтов с родными.

Синица

Если такая птичка залетела на балкон, это может принести только хорошие новости. Иногда птица сильно стучит клювом о стекло, удары можно сравнить с молотком. В  таком случае пернатая предупреждает о скорой смерти одного из знакомых.

Стриж

Зависит от того, какая птица будет залетать на балкон. Если это был стриж – положительный знак. В работе дела пойдут вверх, возможно повышение и прибыль. Если человек замешан в нечистых и нечестных делах по работе, лучше остерегаться появления стрижа – в скором времени все раскроется.

Сорока

Если влетает сорока – стоит следить за словами, не рассказывать лишнего. За спиной про человека ходят плохие слухи.

Сова или филин

Сова залетела в дом – ждите неприятных новостей. Чаще всего филины и совы приносят известия о скорых похоронах и смерти. По этой причине лучше остерегаться таких гостей.

Что означает найденная на балконе мертвая птица

Найденная на собственном балконе мертвая птичка – плохой знак. Если пернатая умерла собственной смертью на балконе человека – в скором времени один из жильцов сильно заболеет. Также это предвещает смерть. В случае подброса неживой птицы на балкон – кто-то хочет вас сделать плохо, навести порчу или сглаз.

Что будет, если выгнать или убить незваного гостя

Если птицы влетели на балкон, и жильцы решили избавиться от пернатых – очень плохая примета. Ни в коем случае нельзя убивать или прогонять птичку. Птица не желает человеку зла, а только приносит хорошие или плохие вести.

Если убить пернатого собственными руками – в скором времени ждите больших неприятностей и проблем.

Кошка охотится на синичку
Если птичку обидела кошка – это никак не скажется на человеческой судьбе. Главное не прогонять и не убивать гостью самому.

Как нейтрализовать плохое предзнаменование

Есть несколько способов сделать так, чтобы примета, если птица залетела на балкон, не исполнилась. Стоит учитывать поведение гостьи, которая оказалась внутри. Если действия птицы вызывают у человека волнение и беспокойство, следует принять меры.

Если птичка хочет есть – дайте покушать и попить. Больную лучше вылечить. Если вы не знаете, как помочь птице, лучше вызовите специалиста-ветеринара, чтобы не сделать еще хуже.

Что делать, чтобы нейтрализовать негативное значение приметы:

  1. Не вздумайте ловить птицу.
  2. Не выгоняйте и не пугайте. Подождите, пока птичка успокоится и самостоятельно найдет выход.
  3. Насыпьте немного зерен или крошек. Птица покушает и улетит. Это хорошая примета.
  4. Когда птица будет улетать, бросьте вслед несколько зерен и скажите, что она прилетела за едой, а не за бедой.

Если птичка сидит на перилах балкона спиной к жилищу – примета абсолютно ничего не означает.

ТвойДЕНЬ
Adblock
detector